Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Москвичам не хватает ресторанов русской кухни

Июль 2006

Исследования - Москвичам не хватает ресторанов русской кухни

На сегодняшний день заведения общественного питания Москвы предлагают меню практически всех стран и народов мира. При этом большинство ресторанов не имеют строгой специализации и готовят блюда разнообразной кухни. Как показало исследование компании BusinessVision, доля таких заведений в общем числе равна 85%, передает РБК. Исследования рынков.

Среди оставшихся 15% доминируют рестораны итальянской кухни. За ними следуют по порядку рестораны японской/китайской и русской кухни с долей около 3% и 1,5% соответственно. Среди заведений без четкой специализации 26% в меню имеют блюда русской и 16% - блюда авторской кухни. Наименьшая доля приходится на рестораны, выбравшие в качестве специализации Английскую, Французскую, Американскую и Сербскую кухню.

Такая структура предложения не совсем соответствует потребительским предпочтениям, сложившимся в последнее время. Многочисленные исследования спроса на рынке общественного питания Москвы, проводимые разными компаниями, показывают, что на первом месте у потребителей находятся рестораны русской кухни, которых в городе не хватает.

9867
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.66