Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Московские отели заполнены на 90%

Июнь 2006

Исследования - Московские отели заполнены на 90%

Согласно исследованию РосБизнесКонсалтинг, загрузка московских отелей всех классов даже в низкий сезон - в конце прошлого года и начале текущего - превышала характерные для Европы 50%, а в ряде случаев достигала 90% с лишним.

Увеличение загрузки в работающих отелях стало следствием того, что многие отели в Москве закрылись на реконструкцию. Очень востребованными остаются самые дорогие пятизвездочные отели, бутик-отели и гостиницы класса de luxe, в которых стоимость некоторых номеров достигает 3 тыс. долл. в сутки.

Столь благоприятная ситуация является для международных гостиничных операторов еще одним фактором, влияющим на принятие положительного решения о приходе на рынок, а также стимулирует отечественных инвесторов вкладываться в этот вид бизнеса.

Очень высокий уровень загрузки отелей столицы сохранился и в этом году - сразу после праздников уровень загрузки достиг традиционно высоких показателей.

7823
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.88