Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какие регионы России попали в ТОП по онлайн-покупкам?

Сентябрь 2023

Исследования - Какие регионы России попали в ТОП по онлайн-покупкам?

Согласно исследованию компании PIM Solutions, Москва и Санкт-Петербург потеряли свои позиции в тройке лидеров рейтинга потребительского поведения российских регионов в сфере электронной коммерции. Теперь два крупных города занимают пятое и шестое места соответственно.

Московская область поднялась со второго места на первое в рейтинге по количеству заказов (включает средний чек, долю выкупа, предоплаты, время до получения заказа). Также в тройку вошли Краснодарский край (занимал пятое место ранее) и Республика Татарстан (находилась на седьмом месте до этого).

Москва и Санкт-Петербург покинули рейтинг, так как в этих городах относительно невысокий средний чек. Он растет медленнее, чем в регионах, считает генеральный директор PIM Solutions Ольга Сатановская. В частности, в Москве он составляет 5,8 тыс. руб., а в Краснодарском крае достигает 6 тыс. руб. Кроме того, жители двух крупных городов совершают заказы часто, однако на небольшие суммы. В регионах, по мнению Сатановской, в основном делают большие покупки.

1236
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.52