Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Самые перспективные сферы для будущих миллионеров

Май 2020

Исследования - Самые перспективные сферы для будущих миллионеров

Исследовательская компания Wealth-X проанализировала данные о тысячах людей по всему миру с состоянием более $5 млн и составила рейтинг сфер, в которых богатейшие люди заработали свои деньги. Об этом сообщает Business Insider.

    Банковское дело и финансы. По данным Wealth-X, большинство людей с состоянием более $5 млн заработали свои деньги в банковской отрасли или сфере финансов — всего 22,6%.
    Потребительские услуги. Более 16% богатых людей сделали свое состояние в сфере потребительских услуг, выяснила Wealth-X.
    Некоммерческие и общественные организации. По данным Wealth-X, более 7% состоятельных людей работают бесплатно полный рабочий день. Тем не менее, многие из них изначально заработали свои состояния в других отраслях, например, как Билл и Мелинда Гейтс.
    Недвижимость. В этой сфере работает 5,4% состоятельных людей.
    Здравоохранение. 4,9% людей с состоянием свыше $5 млн заработали свои деньги в сфере здравоохранения.
    Технологии. Технологические миллиардеры, например, Билл Гейтс, Марк Цукерберг и Ларри Пейдж, могут быть одними из самых известных богачей в мире, но относительно небольшой процент от всех состоятельных людей в мире заработали свои деньги на технологиях — 4,7%.
    Производство. По данным Wealth-X, 4,1% состоятельных людей заработали свои деньги в производственном секторе.
    Гостиничный бизнес и развлечения. Доля богатейших людей, заработавших на гостиничном бизнесе и развлечениях, составляет 4,1%.
    Строительство и производство техники. В этой сфере заработали свои состояния 3,9% богатейших людей.
    Еда и напитки. По данным Wealth-X, в этой отрасли смогли заработать свыше $5 млн только 3,8% бизнесменов.

1433
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.47