Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Большинство американцев положительно относиться к продактплейсменту

Март 2005

Исследования - Большинство американцев положительно относиться к продактплейсменту

По результатам опроса, проводимого медиаагентством рекламно-коммуникационного холдинга WPP Group, MindShare, третий год подряд, 80% американцев положительно относятся к продактплейсменту в телевизионных фильмах и шоу.

В ходе исследования MindShare было опрошено 1 200 человек. Только 12% из них заявили, что категорически против продактплейсмента. Тем не менее, с прошлого года этот показатель увеличился вдвое.

46% участников опроса сообщили, что их отношение к продактплейсменту зависит от того, как он сделан. Еще 37% заявили, что не имеют ничего против него.

Согласно результатам исследования две трети участников стали замечать больше продактплейсмента в телешоу, чем раньше. Третья часть опрошенных оказалась подверженной влиянию продактплейсмента, так как пробует продукты, представленные в фильмах или шоу.

Молодые зрители оказались более восприимчивы к продактплейсменту. 70% из возрастной категории 18–49 лет заявили, что всегда пробуют продукты продактплейсмента или посещают рекламируемые магазины, однако в категории старше 50 лет таких оказалось лишь 28%.

В исследовании не было отмечено статистически достоверных различий в отношении к продактплейсменту в зависимости от пола или уровня дохода опрошенных.

7670
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.31