Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Работы хватит на всех

Январь 2014

Исследования - Работы хватит на всех

После опубликования новых схем размещения рекламных конструкций любопытно оценить удельную плотность чиновников "от рекламы" на квадратный метр рекламных площадей.

Например, в конце декабря 2013 года схема размещения рекламных конструкций была разработана в Щёлковском районе Московской области. Этой схемой предусмотрено разместить на территории района 421 рекламную конструкцию, в том числе 350 билбордов.

Численность населения района (согласно информации, размещённой на сайте администрации), можно оценить приблизительно в 200 тысяч человек, в том числе в Щёлково – 120 тысяч. В структуре районной администрации существует должность начальника отдела наружной рекламы (отдел входит в Комитет по управлению имуществом). Можно предполагать, что, помимо начальника отдела, в его штате находится ещё хотя бы один человек.

Внимание, вопрос: чем должен заниматься в течение года отдел наружной рекламы, если на каждого его сотрудника приходится по 200 рекламных конструкций (т.е. по 10 рекламных конструкций на 1 рабочий день каждого месяца, и менее чем по 1 конструкции на каждый рабочий день в течение года)?

Пока к этому объёму работ ещё добавляются незаконные рекламные конструкции, которые, однако, вскоре должны быть демонтированы. В этой ситуации неисчерпаемым источником загрузки может стать борьба с незаконным размещением рекламных объявлений – например, на щитах для таких объявлений, которые расположены около жилых домов. Видимо, поэтому начальник отдела наружной рекламы Сергей Ульянкин акцентирует на них внимание: "Отдельно ведётся работа по рекламным объявлениям, которые размещаются на платной основе коммерческими организациями на щитах у подъездов многоэтажек. Только в центральной части Щёлкова их несколько сотен". То есть работы – непочатый край!

7262
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.51