Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Доверь контекстную рекламу профессионалам

Февраль 2014

Исследования - Доверь контекстную рекламу профессионалам

Проект "Рейтинг Рунета" опубликовал результаты первого рейтинга агентств контекстной рекламы. Первое место заняло агентство "Блондинка.ру". У них самое большое число сотрудников — 41 человек, при этом бюджет достаточно большой — 5 500 000 рублей.

Второе место заняла компания "iContText" с бюджетом в 3 000 000. Третье место у "ArrowMedia" с 2 000 000 бюджета. В первую десятку также попали "i-Media", "Мир рекламы", "MediaGuru" и "ADLABS". Замыкает десятку агентство "NIKA".

В основу рейтинга легли данные о наличии сертификатов у агентств и их сотрудников в самых популярных в России системах Google AdWords и Яндекс.Директ.

"Рейтинг Рунета" — это аналитический проект, регулярно публикующий ежегодные рейтинги веб-студий, SEO-компаний, систем управлениями сайтами в российском сегменте интернета, а с этого года и агентств контекстной рекламы.

Яндекс.Директ или Google Adwords являются мощным средством привлечения целевой аудитории на ваш сайт. Поэтому, очень важно правильно настроить этот канал, чтобы на сайт приходила именно ваша целевая аудитория, готовая сделать заказ, купить или совершить иное полезное для сайта действие, как сразу, так и отложено.

При первом взгляде на контекстную рекламу может показаться, что в ней нет ничего сложного. Поэтому, можно ее настроить самостоятельно и все будет хорошо. В большинстве случаев это будет ошибкой, которая приведет к негативным последствиям в виде роста цены клика, уменьшению показателя CTRa и сгоревшему за один день месячному бюджету. Очень малому количеству людей, не имеющих какого-то положительного опыта как в Яндекс.Директе, так и Google Adwords, получается все сделать правильно.

5098
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.93