Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что посмотреть в Евпатории летом

Май 2022

Исследования - Что посмотреть в Евпатории летом

Непростая ситуация, которая во всем мире сейчас из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Но это не повод для откладывания отпуска, потому что в нашей стране тоже есть огромное количество достопримечательностей, по живописности ничем не уступающих европейским и американским пейзажам. Чего стоит один только Крым! Не зря его называют жемчужиной в короне Российской Федерации, потому что здесь есть все что нужно для комфортного отдыха: ласковое море, песчаные пляжи, хвойно-можжевеловые леса, высокие горы и так далее. В частности, очень рекомендуем рассмотреть Евпаторию. Это город с более чем 2500-летней историей и здесь действительно невероятно красиво! Сейчас купить путевку в Евпаторию можно по очень хорошей цене, так что не упустите свой шанс! Город не просто красив, но еще и идеально подходит для отдыхающих с целью оздоровления. Не зря его называли Всесоюзной детской здравницей. Мы составили свой топ-3 незаезженных туристических достопримечательностей Евпатории, которые дадут вам возможность прочувствовать колорит города изнутри.

Текие Дервишей

Это уникальный средневековый монастырь, который датируется пятнадцатым веком. Ранее он был обителью монахов-странников, которые вели весьма аскетичный образ жизни и не баловали себя излишествами. Это видно по архитектуре Текие Дервишей. Гулять здесь очень интересно, потому что ощущается особая энергетика и намоленность этого места. Текие Дервишей состоит из главной мечети, минарета и постоялого двора. Главный зал окружен крохотными кельями с окошками из разноцветного стекла. Выглядит все это очень аутентично. Также хотим отметить, что это единственный храм древних дервишей на всей территории Крыма, сохранившийся до сегодняшних дней.

Караимские кенасы

Это главная достопримечательность Старого города, расположенная в самом его сердце. Здесь есть храм, музей и это по-настоящему сакральное место для одного из самых загадочных народов России. Караимы — тюркское племя, появившийся в Крыму в 8 веке н. э. В кенасах есть очень колоритный ресторан, в котором вам предложат попробовать блюда национальной кухни.

Аквапарк «У Лукоморья»

Его построили относительно недавно, но по популярности он почти превзошел «Банановую Республику». Аквапарк стилизован под сказочную атмосферу всеми любимых произведений А. С. Пушкина. Горок здесь действительно много, так что смело можно выделять целый день для отдыха всей семьей!

954
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.46