Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как рекламируют в «ВКонтакте» недвижимость?

Сентябрь 2023

Исследования - Как рекламируют в «ВКонтакте» недвижимость?

Количество бизнес-сообществ в соцсети «ВКонтакте», посвященных недвижимости, увеличилось на 10% за год. Пользователи начали активнее реагировать на контент в них — среднее число комментариев на сообщество выросло на 12%. Также россияне стали на 60% чаще звонить за уточнением деталей или писать в такие паблики, согласно данным исследования «VK Рекламы».

Год назад основная доля рекламных затрат в недвижимости приходилась на продвижение сайтов. Во втором квартале 2023 г. чаще других объектов бизнесы продвигали лид-формы — инвестиции в них выросли на 67%. С помощью инструмента бизнес получает заполненную заявку от клиента, который потенциально заинтересован в предложении.

В 88% случаев компании из сферы недвижимости выбирают продвижение с оптимизацией на целевое действие: заполнение формы, отправку сообщения в сообщество или привлечение нового подписчика, конверсию на сайте или установку приложения.

Самый популярный формат — универсальные объявления, в котором технологии сами адаптируют изображения, видео и тексты под разные рекламные места и площадки. Более 60% инвестиций в продвижение недвижимости на платформах VK приходится на него.

В целом около 56% запросов пользователей соцсети, которые интересуются недвижимостью, приходится на покупку квартир, 31% — на аренду и 14% — на продажу. В сегменте новостроек с покупкой связаны 93% запросов и 7% — с продажей. В загородной недвижимости в 66% случаев пользователи ищут жилье для покупки, в 18% для аренды и в 16% — для продажи.

Мужчины интересуются недвижимостью чаще женщин — на них приходится 56,3 и 43,7% запросов соответственно. В топе запросов «аналитика рынка недвижимости», «новости рынка недвижимости», «аренда номера» и «коммерческая недвижимость».

1371
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.47