Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Почему российские банки начали экономить на рекламе?

Ноябрь 2023

Исследования - Почему российские банки начали экономить на рекламе?

Крупные российские банки потратили на рекламу 16,3 млрд руб. во втором квартале 2023 г., что на 14% меньше, чем в первом квартале этого года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование Ассоциации менеджеров и digital-агентства Adventum.

Лидируют по тратам на продвижение «Сбер», «Тинькофф», Альфа-банк, ВТБ, Совкомбанк. На рекламу этих банков пришлось 15,3% от всех отраслей. Речь идет о расходах в СМИ, на радио, ТВ, также учитывается Outdoor. В частности, продвижение на телевидении обошлось в 12,7 млрд руб. для этих банков, что составило 78% всех расходов на рекламу.

При этом фиксируется уменьшение спроса на банковские продукты, считает исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев. Он связывает это с изменением поведения потребителей, а также смещением фокуса их предпочтений. Многие начали самостоятельно искать информацию о банковских услугах.

1201
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.60