Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама стала меньше раздражать россиян

Сентябрь 2015

Исследования - Реклама стала меньше раздражать россиян

В период кризиса потребители вновь реагируют на рекламу, как на источник информирования.

Кризис явно благотворно сказывается на отношении россиян к рекламе. В начале 2015г. она раздражала 55% опрошенных (самый минимум за предшествующие 2,5 года), сообщает компания Synovate Comcon.

Москвичи, всегда хуже других реагирующие на рекламу, тоже стали менять гнев на милость, вернее с 72% раздраженных рекламой в первой половине на 66% негодующих сейчас. Эксперты объясняют это экономической обстановкой, которая вновь возвращает потребителям отношение к рекламе, как к источнику информации.

Сокращается даже число рекламных установок, привлекающих внимание покупателей. Россияне устали от пестроты и теперь словно "фильтруют" рекламу.

Респонденты устали от рекламы с юмором, это говорит о желании видеть другие форматы и об утомленности от шаблонной рекламы. Наиболее ярко эти тенденции просматриваются у пользователей интернета: за 5 лет количество людей, которым по душе реклама с юмором, снизилось с 65% до 52%.

11530
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.32