Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекламный рынок восстанавливается после пандемии

Май 2021

Исследования - Рекламный рынок восстанавливается после пандемии

Британский WPP открыл 82 вакансии на уровне холдинга в США, по данным рекрутинговой компании Glassdoor. Агентство VMLY&R (входит в WPP) ищет в свои американские отделения более 400 специалистов на должности всех уровней, заявили в компании.

Американская группа Omnicom собирается нанять еще 172 сотрудника, сообщили в Glassdoor. Некоторых сотрудников группа заново наняла после сокращения в 2020-м, сообщил изданию гендиректор Omnicom Джон Рен. Особенно это касается таких пострадавших от пандемии отраслей, как туризм и ивенты. «Наш бизнес по организации мероприятий в Китае переживает значительный рост и набирает сотрудников после того, как был практически закрыт в 2020 году», — заявил топ-менеджер.

Рекрутинг возобновляется и в IPG. Агентство R/GA сообщило, что наняло в этом году 96 сотрудников и продолжает расширять штат в своих 15 офисах. В The Martin на работу приняли 120 новых людей, среди вакансий — старший менеджер по бизнесу, старший медиабайер, редакторы, продюсеры и аналитики соцсетей.

«Люди, с которыми я разговариваю, очень агрессивно нанимают сотрудников, — рассказал изданию глава Glassdoor Брайан Долан. — Люди приходят к нам с 10, 20, 30 вакансиями за раз. Они возвращают уволенных людей». Впрочем, по его словам, многие вакансии связаны с соцсетями и аналитикой и ориентированы на людей с двух-трехлетним опытом работы и зарплатными ожиданиями в районе $50–75 тыс. Другие рекрутеры также подтвердили, что не видят большого количества вакансий для руководящих должностей.

За прошлый год пять крупнейших коммуникационных холдингов суммарно сократили 5,8% сотрудников — то есть 22 тыс. рабочих мест, по данным Ad Age Datacenter. Наибольшая доля увольнений была зафиксирована в Omnicom — 8,4% к 2019 г. За ним идут Interpublic (–7,6%) и WPP (–6,5%). Штат Publicis сократился на 6,3%, а dentsu — 2,8%.

2674
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.84