Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

До 40 миллиардов долларов вырастет рынок мобильной рекламы

Октябрь 2013

Исследования - До 40 миллиардов долларов вырастет рынок мобильной рекламы

Content-review.com сообщает, что Juniper Research обновил свой прогноз развития рынка мобильной рекламы. Теперь аналитики считают, что рынок вырастет с 13 миллиардов долларов в этом году до 40 миллиардов долларов к 2018 году. В качестве драйверов рынка Juniper Research называет запуск новых форматов рекламы и механизмов покупки, намекая, что в будущем реклама будет в прямом смысле продавать, а не лишь побуждать потребителя к какому-нибудь действию.

Особые надежды возлагаются на рекламу внутри приложений. Например, Facebook 41% выручки от рекламы получает именно благодаря своему мобильному приложению. В скором времени социальная сеть планирует запустить и видео-рекламу в приложении, что позволит привлечь еще больше рекламодателей. По оценке eMarketer, Facebook генерирует сегодня 16% рынка мобильной рекламы, хотя общая оценка рынка eMarkter выше, чем у Juniper Research — 16,65 миллиардов долларов в 2013 году.

Отдельно Juniper Research упоминает о влиянии RTB — продажах рекламы с формированием цены контакта в реальном времени, по мнению аналитиков этот механизм позволит распродавать весь свой остаточный рекламный инвентарь, что станет увесистым дополнением к прямым продажам.

Аналитик Juniper Research Сиан Роулэндс подчеркнул, что его коллеги "заметили изменение в отношении пользователей к мобильной рекламе, чему способствовал переход рекламодателей к более цивилизованным способам рекламы, получению согласия на ее получение, вознаграждению потребителя за просмотр или участие в рекламе. В это же время использование баз данных профилей пользователей и геотаргетингу, сделало мобильную рекламу стала более релевантной".

6107
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.47