Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какие 8 способов продвижения приложений стали альтернативой App Store?

Июль 2022

Исследования - Какие 8 способов продвижения приложений стали альтернативой App Store?

Агентство Go Mobile в новом исследовании рассмотрело несколько инструментов для замены App Store и Google Play, если они перестанут быть доступны в России. Опасения об уходе имеют свои основания: недавно приложения банков, попавших под санкции, удалили из этих сторов. Эта ситуация стала началом дискуссии о возможном уходе крупнейших магазинов приложений из России. Именно это побудило Go Mobile провести исследование и продумать альтернативные варианты продвижения приложений.

Команда агентства и приглашенные эксперты из Альфа-Банка, «Яндекса», VK, MGCom, Mobio выделили в качестве решений следующие инструменты:

  1. PWA-приложения;
  2. Корпоративный сертификат для iOS;
  3. IPA-файлы;
  4. APK-файлы;
  5. Альтернативные сторы;
  6. Предустановки приложения;
  7. Mini Apps;
  8. Web Apps-боты.

В исследовании детально проанализировали каждый из способов: их преимущества, недостатки, особенности трекинга и продвижения.

Исследование позиционируется как «план Б» для компаний, которые готовятся к отключению сторов в России или хотят выйти на новые каналы привлечения трафика. Отчет также будет полезен брендам, чьи приложения уже удаляют из сторов, — с помощью рассмотренных инструментов они смогут сохранить направление мобильного маркетинга и продолжать привлекать новых клиентов и удерживать старых.

Юлия Попандопуло, Head of Strategy в Go Mobile: «На рынке уже какое-то время идет дискуссия о решениях, которые станут альтернативой, если App Store и Google Play станут недоступны. Нам как агентству было важно не просто рассказать о возможных вариантах, а оценить их с точки зрения клиентского бизнеса, разобраться в особенностях их работы. Результаты нашего исследования будут полезны брендам при разработке альтернативной стратегии продвижения, которая позволит не терять связь с пользователями, увеличить охваты и количество целевых действий уже сейчас».

1895
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.57