Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Компании, «достойные восхищения». Рейтинг Fortune

Февраль 2021

Исследования - Компании, «достойные восхищения». Рейтинг Fortune

Журнал Fortune представил традиционный рейтинг World's Most Admired Companies за 2021 г. Топ-5 остался практически неизменным: Apple, Amazon, Microsoft и Walt Disney удерживают первые четыре места, а на пятую строчку поднялся Starbucks — он потеснил Berkshire Hathaway. Apple сохраняет лидерство на протяжении 14 лет.

Компании, которые стали «жизненно важными» в пандемию, продемонстрировали заметный рост. Свои показатели улучшили Netflix — видеосервис вернулся в первую десятку, а также ритейлеры Walmart и Target.

Новичками в топ-50 стали производитель чипов Nvidia, фармкомпания Abbott Laboratories и платежный сервис PayPal. В сфере информационных технологий лучшую позицию занимает Accenture (33 место).

Fortune определяет компании, «достойные восхищения», на основе опроса консалтинговой компании Korn Ferry. В нем участвуют 3820 топ-менеджеров и аналитиков, они оценивают крупнейшие компании из 52 отраслей по девяти критериям. Учитываются привлекательность для инвесторов и соискателей, социальная ответственность, качество управления и продуктов и другие факторы. Все они формируют корпоративную репутацию участников рейтинга.

2048
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.57