Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сотрудников ищут в СОЦСЕТЯХ. Так показывает опрос работодателей

Май 2019

Исследования - Сотрудников ищут в СОЦСЕТЯХ. Так показывает опрос работодателей

Работодатели всё реже интересуются поведением персонала в интернете, но чаще используют соцсети в рекрутинге. Так, шесть из десяти работодателей используют соцсети для подбора персонала. Это в 1,5 раза чаще, чем семь лет назад, свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

Шесть из 10 работодателей используют соцсети для подбора персонала. В четырёх из десяти компаний, ведущих корпоративные группы в соцсетях, рекрутинг осуществляется в том числе и с помощью этих групп. Интернет-активность персонала сегодня отслеживают 30% компаний, причем 3% упоминали о случаях, когда сотрудника уволили за неподобающее поведение в интернете. Большинство работодателей (56%) не следят за интернет-активностью сотрудников и 14% затруднились с ответом.

62% из них знает о том, что потенциальные работодатели могут заходить и просматривать их страницы. 29% убеждены в том, что статус соискателя обязывает править личные записи на страницах соцсетей. 13% редактировали свои аккаунты в соцсетях, когда искали работу. При этом старшее поколение чаще соглашается с необходимостью редактировать свои записи в соцсетях в период поиска работы.

1923
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.41