Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Влияние Олимпиады в Пхенчхане на посещаемость спортивных интернет-ресурсов

Апрель 2018

Исследования - Влияние Олимпиады в Пхенчхане на посещаемость спортивных интернет-ресурсов

Согласно данным SimilarWeb за период проведения Олимпиады с 9 по 25 февраля спортивные ресурсы Rambler-Co вышли на первое место среди аналогичных площадок по посещаемости - общее количество визитов только на Чемпионат.com и Рамблер/спорт составило 73,4. миллиона.

Посещаемость Чемпионат.com и Рамблер/спорт в период проведения хоккейного матча Россия-Германия 24-25 февраля также оказалась выше посещаемости аналогичных ресурсов и составила 10,2 млн визитов.

Суммарный охват Рамблер/Спорт составил 7,7 млн уникальных пользователей согласно данным Яндекс.Метрики. Пиковое значение отмечено в последний день, 25 февраля, - 1,5 млн. Количество просмотров страниц - 49,6 млн. Пиковое значение 13 и 25 февраля - 4,4 млн и 4,1 млн.

В свою очередь, суммарный охват Чемпионат.com с 9 по 25 февраля составил 19 млн. уникальных посетителей по данным Яндекс. Метрики. Пиковое значение было отмечено 25 февраля - 3,7 млн уникальных посетителей.

Кроме того, с 8 по 26 февраля показатели посещаемости раздела "Спорт" издания Газета.ру также возросли до 59,8 млн просмотров страниц и 15,8 млн уникальных посетителей согласно данным Liveinternet.ru.

Дмитрий Сергеев, операционный директор Rambler Group

"Рады отметить столь высокое внимание пользователей к нашим спортивным площадкам. Высокие показатели посещаемости - целиком и полностью заслуга команд медиаресурсов Rambler-Co, которые всегда вкладывают максимум усилий для создания интересного продукта, а также активного интереса соотечественников к яркой борьбе спортсменов на Олимпийских играх. Мы благодарим коллег за их работу, а пользователей - за возрастающий интерес к нам".

4418
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.18