Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Ипотека в 2022 году: стоит ли ждать условий лучше

Апрель 2022

Исследования - Ипотека в 2022 году: стоит ли ждать условий лучше

Если вас интересует этот вопрос, то наверняка вы копите деньги на первоначальный взнос по ипотеке. Банки сейчас ощутимо подняли процентную ставку и люди думают о том, нужно ли сейчас покупать жилье или стоит немного подождать, чтобы получить условия получше. Мы пообщались с финансовыми экспертами и постарались выяснить, что будет с рынком недвижимости в 2022 году и стоит ли сейчас оформлять ипотеку.

Недвижимость дорожает

Не зря говорят, что самый простой и надежный способ сохранить деньги — это вложить их в недвижимость. С каждым годом цены на жилье только растут, так что ваша переплата по ипотеке перестанет быть таковой уже через лет 5. Рекомендуем заглянуть на сайт https://tula.etagi.com/ipoteka/, здесь есть удобный калькулятор, который поможет рассчитать сумму ежемесячного платежа, размер переплат и так далее. Если вы покупаете недвижимость в каком-то престижном районе, то спрос на нее всегда будет велик. Вы точно не прогадаете, если оформите ипотеку прямо сейчас.

Кредит всегда можно рефинансировать

Представим ситуацию: вы взяли ипотеку под 20%, а через год банки снизили ключевую ставку до 10%. Что делать в такой ситуации? Кредит всегда можно рефинансировать. Если говорить простым языком, то это заключение нового кредитного договора с банком для погашения уже имеющегося долга. Это позволяет перейти на более выгодные условия, снизить ежемесячный платеж или сократить несколько лет ипотеки. Именно поэтому мы считаем, что в 2022 году ипотеку брать можно и нужно. У вас огромное количество вариантов.

А будут ли условия лучше?

Это очень сложный вопрос, со 100% уверенностью ответить на который не может ни один финансовый аналитик. Сейчас банки подняли ключевую ставку и вполне возможно, что она останется на этом уровне в течение минимум пары лет. Вы готовы это время оставаться без собственного жилья и скитаться по съемным квартирам? А что если условий лучше не будет и через пару лет? Тогда наверняка вы будете винить себя в том, что не взяли ипотеку раньше, потому что (как мы уже говорили выше) недвижимость дорожает в цене. Если вы хорошо изучили договор, выбрали активно развивающийся район и покупаете квартиру в новостройке, то ипотека — это правильное решение. Особенно если у вас на руках уже есть какие-то рублевые накопления, которые вы хотите внести как первоначальный взнос. Чтобы деньги не обесценились, их однозначно нужно куда-то вложить.

2159
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.59