Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Почему стоит приобрести цветной принтер для дома

Май 2021

Исследования - Почему стоит приобрести цветной принтер для дома

В современных реалиях удивить кого-то наличием принтера дома невозможно. Полезные устройства для создания печатных материалов используются в некоммерческих целях. Бренды офисной техники специально изготавливают отдельные линейки продукции бытового класса. 

Часто пользователи отдают предпочтение черно-белым принтерам. Например, принтер Epson для дома стоит недорого и в эксплуатации непривередлив. Однако в 2021 году цветные модели гораздо актуальнее. О причинах для покупки устройств, печатающих в цвете, рассказываем ниже. 

Печать текста и изображений

Если в распоряжении есть только черно-белое устройство печати, перенести изображение на бумагу нереально. Точнее, сделать это можно, но результат не будет удовлетворительным. В монохроме целесообразно распечатывать только текст, графики и (в редких случаях) диаграммы с небольшим количеством сегментов. 

Стоимость печати цветных картинок в копи-центрах высока. Во-первых, на них уходит много чернил, во-вторых, специалисты включают в цену такие факторы, как:

  1. изнашивание оборудования,
  2. затраты электричества,
  3. оплата труда.

Наценка получается приличная, гораздо выгоднее обзавестись собственным цветным принтером. Особенно, если печатать в цвете для школы, университета или личных целей приходится часто. 

Печать фото

Фотоснимки, сохраненные в памяти смартфона, компьютера или внешнего накопителя, легко потерять. Даже самое надежное устройство может сломаться без возможности починки. Памятные фотографии лучше распечатывать и хранить в фотоальбомах. К тому же, у печатных снимков есть особый колорит. Они выглядят эстетично и запросто способны стать украшением любого помещения.

Цветной принтер для дома позволяет печатать фотки в удобное время, в любых количествах и в разных форматах.

 

Создание раскрасок, головоломок и других детских «развивашек»

Цветной принтер помогает экономить на развивающих и развлекательных материалах для детей. Его можно использовать для быстрой распечатки:

  • раскрасок;
  • головоломок и ребусов с цветными элементами;
  • картонных кукол и одежды для них;
  • детских рисунков, созданных в простейших графических редакторах;
  • прописей и других учебных пособий.

Дополнительный заработок

Дома можно организовать подобие копи-центра и печатать изображения и текстовые документы за деньги. Главное — установить невысокую, но при этом рациональную, стоимость услуг.

Важно: особенно выгодно печатать на заказ в студенческих общежитиях, так как не у всех студентов есть возможность установить цветной принтер в комнате. 

Помощь в дистанционной работе

В процессе выполнения работы творческого характера часто приходится иметь дело с графическими материалами. Как показывает практика, гораздо комфортнее работать с изображениями в распечатанном виде. На них можно делать подписи или отмечать погрешности и ошибки. 

Спектр задач, выполняемых при помощи домашнего цветного принтера, достаточно широкий. Покупка устройства — выгодная инвестиция в собственный комфорт и саморазвитие.

 

1841
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.68